Kontakt

Bernhard Wölfleder

Geschäftsleitung | Beratung und Verkauf

 

Telefon: +43 7764 6410-11
Mobil: +43 676 7010004
E-Mail: verkauf@woelfleder-bernhard.at

Michaela Wölfleder

Wir sind ein Familienunternehmen – mit Handschlagqualität.

Geschäftsleitung | Kommunikation

 

Telefon: +43 7764 6410-13
Mobil: +43 676 9565906
E-Mail: michaela@woelfleder-bernhard.at

Florian Fekührer-Verkäufer Wölfleder

Florian
Fekührer

Mindestens genau so wichig wie die Maschine selbst, ist der Händler, der sie vertritt.

Beratung und Verkauf

 

Telefon: +43 7764 6410
Mobil:   +43 664 88 10 16 88
E-Mail: f.fekuehrer@woelfleder-bernhard.at

Roman Ratzinger Verkäufer Wölfleder

Roman
Ratzinger

Ich arbeite in sachlicher Beratung und guten Gesprächen, nicht in Stunden.

Beratung und Verkauf

 

Telefon: +43 7764 6410
Mobil:   +43 664 88 19 44 78
E-Mail: r.ratzinger@woelfleder-bernhard.at

Andrea Partinger

Andrea
Partinger

Ich halte unser Geschehen in Bildern fest!

Assistenz Marketing und Werbung

 

Telefon: +43 7764 6410
E-Mail: a.partinger@woelfleder-bernhard.at

Lisa
Ziegler

Bei uns gibt’s keine Warteschleife.
Sofortige Hilfe ist bei uns ein Muss.

Empfang | Buchhaltung | Assistenz der Geschäftsführung

 

Telefon: +43 7764 6410
Fax: +43 7764 6410-8
E-Mail: l.ziegler@woelfleder-bernhard.at

Carina Breit, eine fuer alles

Carina
Breit

Eine(r) für Alle … !
Ich unterstütze gerne meine Kollegen.

Sachbearbeitung Werkstatt | Garantie

Telefon: +43 7764 6410-11
Fax: +43 7764 6410-21
E-Mail: c,breit@woelfleder-bernhard.at

Markus
Tiefenthaler

Ich kümmere mich drum, dass niemand zum Stehen kommt.

Leiter Ersatzteillager

 

Telefon: +43 7764 6410-14
Fax: +43 7764 6410-24
Mobil: +43 676 7235567
E-Mail: m.tiefenthaler@woelfleder-bernhard.at

Tanja Fischer Ersatzteillager helfende hand

Tanja
Fischer

Ich behalte Übersicht im ET-Lager
für sichere Ersatzteilversorgung.

Assistenz Ersatzteillager | Verwaltung

 

Telefon: +43 7764 6410-14
E-Mail: t.fischer@woelfleder-bernhard.at

Christian
Kalchgruber

Rascher Service, beste Betreuung –
das ist unser tägliches Geschäft.

Leiter Werkstatt und Service

 

Telefon: +43 7764 6410-16
Mobil: +43 676 7767007
E-Mail: c.kalchgruber@woelfleder-bernhard.at

Matthias
Haidinger

In der Ruhe liegt die Lösung.

Werkstatt und Service

 

Telefon: +43 7764 6410-16

E-Mail: m.haidinger@woelfleder-bernhard.at

Martin
Wagneder

Egal was zu reparieren ist,
ich hab noch alles hinbekommen

Servicetechniker, Spezialist Metallverarbeitung

 

Telefon: +43 7764 6410
E-Mail: m.wagneder@woelfleder-bernhard.at

Helmut
Lipnik

Wir sind ein eingespieltes Team
im Service und wir sind flexibel.

Erntetechnikspezialist

 

Telefon: +43 7764 6410
E-Mail: h.lipnik@woelfleder-bernhard.at

Michael
Lauber

Es ist motivierend, dem Kunden die Maschine
zu übergeben und er ist wieder glücklich.

Erntetechnikspezialist

 

Telefon: +43 7764 6410
E-Mail: m.lauber@woelfleder-bernhard.at

Johannes Fellinger Top mechaniker

Johannes
Fellinger

Meine Triebfeder: Kunden weiterzuhelfen und mich selber täglich weiterentwickeln.

Erntetechnikspezialist

 

Telefon: +43 7764 6410
E-Mail: j.fellinger@woelfleder-bernhard.at

Jonas Meier Lehrling Mechaniker

Jonas
Meier

Landmaschinen-Techniker
4. Lehrjahr

Michael
Weilhartner

Landmaschinen-Techniker
2. Lehrjahr

Foto folgt

Brigitte
Huber

Reinigungskraft

Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung Ihrer Anfrage gelöscht. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an office@woelfleder-bernhard.at widerrufen.
Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Wölfleder Bernhard GmbH

Wiesing 6, 4755 Zell an der Pram

 

Telefon: 07764/6410
E-Mail: office@woelfleder-bernhard.at

 

Unser Service-und Verkaufsteam ist für Sie in unserer Zentrale anzutreffen:
Mo bis Fr, von 7.30–12.00 Uhr und 13.00–16.30 Uhr
Samstag 09.00 -12.00 Uhr

 

Terminvereinbarungen außerhalb der Geschäftszeiten sind möglich.
Bitte kontaktieren Sie uns dazu direkt!

Firma Wölfleder