Kontakt

Bernhard Wölfleder

Persönlicher Kontakt und Beratung ist mir wichtig.

Geschäftsleitung | Beratung und Verkauf

 

Telefon: +43 7764 6410-11
Fax: +43 7764 6410-21
Mobil: +43 676 7010004
E-Mail: verkauf@woelfleder-bernhard.at

Michaela Wölfleder

Wir sind ein Familienunternehmen – mit Handschlagqualität.

Geschäftsleitung | Buchhaltung

 

Telefon: +43 7764 6410-13
Fax: +43 7764 6410-8
Mobil: +43 676 9565906
E-Mail: michaela@woelfleder-bernhard.at

Roman
Ratzinger

Ich arbeite in sachlicher Beratung und guten Gesprächen, nicht in Stunden.

Beratung und Verkauf

 

Telefon: +43 7764 6410
Mobil:   +43 664 88 19 44 78
E-Mail: r.ratzinger@woelfleder-bernhard.at

Andrea
Partinger

Ich kümmere mich um alles.
Damit mein Chef genug Zeit für Sie hat!

Assistenz der Geschäftsführung

 

Telefon: +43 7764 6410-11
Fax: +43 7764 6410-21
E-Mail: a.partinger@woelfleder-bernhard.at

Lisa
Ziegler

Bei uns gibt’s keine Warteschleife.
Sofortige Hilfe ist bei uns ein Muß.

Empfang – Bürokauffrau

 

Telefon: +43 7764 6410
Fax: +43 7764 6410-8
E-Mail: l.ziegler@woelfleder-bernhard.at

Carina
Breit

Eine(r) für Alle … !
Ich unterstütze gerne meine Kollegen.

Sachbearbeitung Werkstatt

Telefon: +43 7764 6410-11
Fax: +43 7764 6410-21
E-Mail: c,breit@woelfleder-bernhard.at

Markus
Tiefenthaler

Ich kümmere mich drum, dass niemand zum Stehen kommt.

Leiter Ersatzteillager

 

Telefon: +43 7764 6410-14
Fax: +43 7764 6410-24
Mobil: +43 676 7235567
E-Mail: m.tiefenthaler@woelfleder-bernhard.at

Christian
Kalchgruber

Rascher Service, beste Betreuung –
das ist unser tägliches Geschäft.

Leiter Werkstatt und Service

 

Telefon: +43 7764 6410-16
Mobil: +43 676 7767007
E-Mail: c.kalchgruber@woelfleder-bernhard.at

Martin
Wagneder

Egal was zu reparieren ist,
ich hab noch alles hinbekommen

Servicetechniker, Spezialist Metallverarbeitung

 

Telefon: +43 7764 6410
E-Mail: m.wagneder@woelfleder-bernhard.at

Helmut
Lipnik

Wir sind ein eingespieltes Team
im Service und wir sind flexibel.

Erntetechnikspezialist

 

Telefon: +43 7764 6410
E-Mail: h.lipnik@woelfleder-bernhard.at

Michael
Lauber

Es ist motivierend, dem Kunden die Maschine
zu übergeben und er ist wieder glücklich.

Erntetechnikspezialist

 

Telefon: +43 7764 6410
E-Mail: m.lauber@woelfleder-bernhard.at

Johannes
Fellinger

Meine Triebfeder: Kunden weiterzuhelfen und mich selber täglich weiter zu entwickeln.

Erntetechnikspezialist

 

Telefon: +43 7764 6410
E-Mail: j.fellinger@woelfleder-bernhard.at

Thomas
Lindmayr

Landmaschinen-Techniker
4. Lehrjahr

Matthias
Haidinger

Landmaschinen-Techniker
3. Lehrjahr

Jonas
Meier

Landmaschinen-Techniker
2. Lehrjahr

Tanja
Fischer

Reinigungskraft

Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung Ihrer Anfrage gelöscht. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an office@woelfleder-bernhard.at widerrufen.
Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Wölfleder Bernhard GmbH

Wiesing 6, 4755 Zell an der Pram

 

Telefon: 07764/6410
E-Mail: office@woelfleder-bernhard.at

 

Unser Service-und Verkaufsteam ist für Sie in unserer Zentrale anzutreffen:
Mo bis Fr, von 7.30–12.00 Uhr und 13.00–16.30 Uhr
Samstag 09.00 -12.00 Uhr

 

Terminvereinbarungen außerhalb der Geschäftszeiten sind möglich.
Bitte kontaktieren Sie uns dazu direkt!